Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Район Крыма остался без работников ЗАГСа

Район Крыма остался без работников ЗАГСа

17 сентября 2014, 17:21Регионы Крыма

В Кировском районе Крыма одномоментно уволились все работники отдела регистрации актов гражданского состояния. Об этом накануне на аппаратном совещании в Совмине сообщил министр юстиции Крыма Олег Шаповалов.

"Сейчас мы вынуждены принимать экстренные меры для организации работы органов ЗАГСа за счет командирования туда сотрудников", – сказал Шаповалов.

По его словам, с 11 августа в Крыму начали работать 26 отделов ЗАГС в городах и районах, общая численность сотрудников составляет 148 человек. С начала их работы в Крыму зарегистрировано 5746 различных актов, в том числе выдано 2059 свидетельств о рождении, 1605 – о смерти, 1382 – о заключении браков, 490 – о расторжении браков, 298 – об установлении отцовства, 11 – о перемене имени.

В то же время, министр отметил, что при регистрации актов крымчане сталкивались с инертностью госструктуры. "Граждане были вынуждены столкнуться с инерцией государственного аппарата, который в силу своей формальной природы не мог отвечать на запросы граждан только теми формальными инструментами, которые были у него в наличии", – отметил Шаповалов.

По его словам, в документах о регистрации актов гражданского состояния некоторое время указывалось государство Украина из-за неопределенности статуса ЗАГСов. "Такая ситуация действительно имела место, но это связано со многими факторами – от отсутствия надлежащих бланков до неопределенности юридического статуса регистрирующего должностного лица", – пояснил министр.

Уже после присоединения Крыма к России в республике органы ЗАГС выдали на бланках украинского образца 8511 свидетельств о рождении, 9994 – о смерти, 5489 – о заключении брака, 1705 – о расторжении брака. "Это все является свидетельством некоторого отставания общественного сознания от реалий государственного формализма. В настоящее время все эти недостатки устранены", – подчеркнул Шаповалов.

Министр сообщил, что сейчас в типографии Госзнака заказано достаточное количество бланков для всех видов записи актов гражданского состояния. "Причем коллеги из Москвы пошли нам на встречу и напечатали бланки без предоплаты", – сказал он, добавив, что правительство Крыма ранее позволило проводить такой вид закупок без проведения конкурсных торгов.

Крыминформ

Все по теме: новости кировского района крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх