Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер уверяет, что вопрос о статусе медуниверситета остается открытым

Крымский премьер уверяет, что вопрос о статусе медуниверситета остается открытым

18 сентября 2014, 10:18Общество

Вопрос о присоединении Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского к недавно созданному Крымскому федеральному университету окончательно еще не решен. Об этом 17 сентября заявил и.о. главы Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, этот вопрос еще обсуждается.

"Ситуация с вузом не так далеко зашла, как кажется многим сторонним наблюдателям", – заявил крымский премьер.

Он также отметил, что, с учетом того, что коллектив университета и учащиеся "выражают обеспокоенность", дано поручение группе под руководством министра образования собрать пояснительные записки от студентов и преподавателей, еще раз взвесить все "за" и "против" и только тогда принять окончательное решение.

"На следующей неделе я буду в Москве, и там мы определимся, где все-таки больше преимуществ для медуниверситета: в составе федерального вуза либо он должен идти самостоятельным путем", – заявил Аксенов.

Он выразил мнение, что сутью спора "просто является вопрос распределения финансов: официальных и неофициальных".

По его словам, студентам не разъясняют ситуацию. "Со студентами никто не общается, им просто сказали: вам конец, это будет факультет федерального вуза, вы здесь будете никто, дипломов у вас не будет, будут какие-то карточки, никто с вами считаться не будет. Но это неправда", – сказал Аксенов.

Как сообщалось ранее, в Крыму создают федеральный университет на базе высших учебных заведений – Таврического национального университета, Национальной академии природоохранного и курортного строительства, Крымского агротехнологического университета, а также Крымского экономического института им. Гетьмана.

Сотрудники и студенты Крымского государственного медицинского университета уже проводили акции протеста против включения их вуза в состав создаваемого в Крыму федерального университета.

Вуз уже покинули около 400 иностранных студентов.

По материалам Центра

Все по теме: вузы крыма, кгму, крымский медуниверситет, сергей аксенов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх