Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Греческий лайнер не отважился подплыть к украинскому берегу после захода в Крым

Греческий лайнер не отважился подплыть к украинскому берегу после захода в Крым

18 сентября 2014, 14:07Туризм в Крыму

Греческий круизный лайнер Ocean Majesty не рискнул заходить в Одессу после оккупированного Крыма.

Об этом сообщает издание BSNews со ссылкой на данные мониторинговой группы "Майдана иностранных дел".

Как стало известно, вместо планового визита в Одессу, лайнер, зафрахтованный немецким оператором Hansa Touristik GmbH, с немецкими туристами на борту прибыл из Ялты в болгарский порт Несебр.

Напомним, рано утром 17 сентября Ocean Majesty прибыл из порта Сочи на рейд Ялты, а около 8:50 ошвартовался у причала Ялтинского морского порта. При этом на мачте лайнера был поднят российский флаг, что означает признание судовладельцем и оператором судна российской аннексии Крыма.

В связи с этим "Майдан иностранных дел" и BSNews обратились в органы прокуратуры с просьбой принять соответствующие меры.

"Кроме того, мы обратились к структурам ЕС и НАТО с призывом отреагировать на то, что компании, представляющие их страны, грубо нарушили не только законодательство Украины и решения ООН, но и фактически поставили под сомнение политическую линию этих организаций на категорическое непризнание аннексии Крыма со стороны РФ", – сообщает издание.

Следует отметить, что многие граждане Украины и общественные организации после публикаций о данном инциденте активно обращались – как официально, так и через социальные сети – к силовым структурам Украины с требованием задержать лайнер в случае его захода в Одессу.

Как сообщалось, заходом в порты аннексированного Россией Крыма судовладельцы, капитаны и экипажи судов совершают преступление, предусмотренное ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины. Эта статья была внесена в Уголовный кодекс при принятии Закона Украины "Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины".

Все по теме: аннексия крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх