Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Пятеро нардепов из Крыма объявили о сложении депутатских полномочий

Пятеро нардепов из Крыма объявили о сложении депутатских полномочий

18 сентября 2014, 16:05Политика

Пять депутатов Верховной Рады Украины от Партии регионов, избранные на мажоритарных округах в Крыму в 2012 году, – Виталина Дзоз, Олег Параскив, Валентина Лютикова, Сергей Брайко и Григорий Груба – решили сложить мандаты в украинском парламенте, считая некорректным свое нахождение там после выборов, прошедших в Крыму 14 сентября.

Об этом депутаты заявили на пресс-конференции 18 сентября в Симферополе.

"Мое нахождение в Верховной Раде Украины далее некорректно, поэтому сегодня заявляю, что я слагаю с себя полномочия депутата Верховной Рады Украины, и с большим удовольствием передаю свои полномочия коллегам, избранным в Крыму на честных, прозрачных выборах, они будут работать с нашими избирателями", – сказала Дзоз.

Ее поддержал Параскив, отметив, что так и не смог наладить мост взаимопонимания между Крымом и Киевом. "Мы не имели права раньше подписать заявления, должен был быть мост – попытка взаимопонимания между Украиной и Крымом. К сожалению, нам эта попытка не удалась, нас очень слабо слышали… Я тоже не вижу для себя возможным пребывание в составе депутатского корпуса в Верховной Раде", – прокомментировал Параскив.

О своей помощи новоизбранным депутатам крымского парламента заявила и нардеп Лютикова. "Я тоже заявляю о сложении полномочий депутата Верховной Рады. Власть, избранная 14 сентября, легитимна, избрана большинством голосов, выборы были прозрачные. Будем рады помочь советом молодым депутатам", – сказала Лютикова.

"Я абсолютно поддерживаю решение моих товарищей, моих коллег. Я повторно обращаюсь в Верховную Раду о снятии с себя полномочий депутата, там себя я, естественно, не вижу, – заявил Брайко. – Выборы, которые прошли (14 сентября – ред.), были самые простые, во-вторых, они однозначно были самые честные".

О повторном сложении с себя депутатских полномочий в украинском парламенте заявил и Груба. "Избиратели, которые нас избирали, 14 сентября показали явку, свое отношение к происходящему, это дорогого стоит. Волеизъявление нужно уважать. Я повторно подаю заявление (в Верховную Раду о сложении мандата – ред). Я складываю полномочия депутата", – сказал Груба. Напомним, избирком Крыма утвердил результаты выборов депутатов Государственного совета, которые прошли 14 сентября: 70 мандатов получили представители "Единой России", остальные пять достались ЛДПР.

Украина, Евросоюз, США и НАТО не признали результаты выборов в Крыму, а Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело по факту незаконных выборов.

Крым.Реалии

Все по теме: партия регионов, выборы в крыму, виталина дзоз, олег параскив, валентина лютикова, сергей брайко, григорий груба


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх