Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Президент Беларуси осуждает аннексию Крыма и не признает "Новороссию"

Президент Беларуси осуждает аннексию Крыма и не признает "Новороссию"

04 октября 2014, 10:05Политика

Беларусь выступает за единство и территориальную целостность Украины. Об этом заявил глава государства Александр Лукашенко в интервью изданию Euronews, опубликованном в пятницу 3 октября.

Отвечая на вопрос корреспондента, готова ли Беларусь признать самопровозглашенные "ДНР" и "ЛНР", Лукашенко ответил отрицательно, добавив, что "не хотел бы разрушения Украинского государства".

"Нет, нет, но мы же совсем другой позиции придерживаемся. Мы не хотели бы разрушения Украинского государства. Здесь многие говорят, что когда-то там Крым "неправильно" отошел к Украине, что это территория исконно российская, и так далее… Это неправильный подход", – заявил он.

"Я изначально заявлял о том, что проект, к примеру, Новороссии мной не воспринимается. Я выступаю за единство и целостность Украинского государства. Чтобы не было там замороженных каких-то конфликтов, каких-то зон типа Приднестровья, Нагорного Карабаха, которые всегда таят опасность взрыва. Я лично этого не хочу как человек и как президент Белоруссии, потому что мы находимся совсем рядом с Украиной", – добавил президент.

В то же время, Лукашенко не согласился с предположением, что аннексия Крыма Россией стала "следствием смены режима в Киеве".

"Нет, абсолютно нет. Вы хотите сказать, что события в Крыму, действия России в Крыму – это было сделано в отместку за события, произошедшие на Майдане? Абсолютно нет. Это результат неправильных действий Украины на тот момент", – сказал Лукашенко.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: аннексия крыма, александр лукашенко, внешняя политика


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх