Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Турции уверяют, что их суда в Крым не ходят

В Турции уверяют, что их суда в Крым не ходят

20 октября 2014, 20:19Экономика Крыма

Турция в рамках формирования своих отношений с Автономной Республикой Крым уважала и намерена впредь уважать принципы территориальной целостности Украины. Об этом заявил журналистам чрезвычайный и полномочный посол Турции в Украине Йонет Джан Тезель.

В частности, комментируя появившиеся сообщения о том, что воздушные и морские суда Турции нарушают режим движения на временно оккупированной территории и заходят в территориальные воды полуострова и пересекают его воздушное пространство, посол заверил: "Турция будет действовать в рамках международных законов и не поддержит никаких действий в нарушение территориальной целостности Украины".

"Я видел в прессе эти сообщения о турецких судах, но знаю, что они потом направлялись в Одессу или в Россию. Были случаи, когда сменялся собственник судна: сначала оно было турецким, а затем у него появился украинский или российский собственник. Такие случаи были, но турецкие суда в Крым не заходят", – сказал посол.

Он подчеркнул, что позиция Турции однозначна: Крым является украинской территорией. "Мы неоднократно заявляли об этом на международных платформах", – сказал посол.

При этом он подчеркнул, что Турция имеет длительные и плодотворные связи с крымскотатарским народом и внимательно следит за судьбой крымских татар.

Напомним, с июня по середину октября текущего года 93 судна из 24-х стран мира осуществили 152 захода в порты Автономной Республики Крым и Севастополя. Этим был нарушен правовой режим временно оккупированной территории. Чаще всего нарушителями становились суда, менеджмент которых осуществляли компании таких стран, как Турция, Российская Федерация, Греция и Румыния.

По материалам УНИАН

Все по теме: транспорт в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх