Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

От Турции, Румынии, Греции и Германии потребовали объяснений за заходы их кораблей в Крым

От Турции, Румынии, Греции и Германии потребовали объяснений за заходы их кораблей в Крым

29 октября 2014, 17:14Экономика Крыма

Организация "Майдан иностранных дел" обратилась в посольства Турции, Румынии, Греции и Германии с требованием дать оценку нарушениям судовладельцами этих стран украинского законодательства и режима европейских санкций в отношении судозаходов в порты аннексированного Крыма.

В частности, как говорится в сообщении организации, речь идет о греческом круизном лайнере Ocean Majesty, зафрахтованным немецким туроператором, румынском сухогрузе Adnan H, российском пассажирском лайнере Adriana, который осуществляет регулярные рейсы из портов Турции в порты Крыма.

"Майдан иностранных дел" призвал страны, из которых происходят суда, отреагировать на факты нарушения резолюции Генеральной ассамблеи ООН от 27 марта 2014 г. и законодательства Украины, а также резолюции Европейского парламента от 17 апреля 2014 г. по российскому давлению на страны восточного партнерства, в частности, дестабилизации ситуации на востоке Украины, и заявления Североатлантического совета от 17 марта 2014 г. по так называемому референдуму в Крыму", – сказано в сообщении.

В письме дипломаты обращают внимание, что указанные действия могут быть расценены как прямая поддержка оккупации и аннексии Крыма, выраженная конкретными экономическими действиями, наносящими ущерб дружбе и взаимопониманию между Украиной и Европейским Союзом.

Эксперты отмечают, что вопреки решению и заявлениям руководства Европейского парламента, руководителей государств-членов Европейского Союза о применении санкций в отношении отдельных физических и юридических лиц, имеющих отношение к оккупации и аннексии Крыма, отдельные представители бизнес-структур фактически игнорируют указанные решения. Несмотря на то, что Севастопольский морской порт, Керченский морской порт и Керченская паромная переправа с 25 июля 2014 г. попали в санкционные списки Европейского союза, заходы судов продолжаются.

Напомним, "Майдан иностранных дел" осуществляет мониторинговый проект "Черный список" и отслеживает все компании и физических лиц, нарушающих законодательство Украины по аннексированному Крыму.

Всего за период аннексии зафиксировано 117 судов-нарушителей из разных стран мира, прежде всего, из России, Турции и Румынии.

Все по теме: аннексия крыма, транспорт в крыму,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх