Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Коммунист Грач раскритиковал идею памятника гопникам из "самообороны"

Коммунист Грач раскритиковал идею памятника гопникам из "самообороны"

21 ноября 2014, 11:23Политика

Ряд наблюдателей и экспертов подвергли резкой критике инициативу симферопольских властей и выступили против установки памятника "самообороне" в крымской столице. Среди них первый секретарь республиканского отделения партии "Коммунисты России" Леонид Грач, который назвал мэра Симферополя за такое решение "идеологическим уродом".

Попытку установить памятник политик расценил как желание столичных властей выслужиться перед "главой" республики Сергеем Аксеновым.

"Виктор Агеев (мэр Симферополя – ред.) – необразованный манипулятор в чужих руках, ему хочется сегодня занять место между Аксеновым и Константиновым (спикер Госсовета Владимир Константинов – ред.). Он видит, что его уже Аксенов отодвигает подальше, поэтому руководство города будет ложиться под Аксенова", – сказал Грач.

Он заметил, что еще в феврале текущего года Агеев выступал за перенос памятника Ленину и переименование одноименной площади в Симферополе.

"От таких идеологических уродов все можно ждать, в том числе и совершенно идиотского варианта об установке памятника "самообороне", – добавил коммунист.

Грач возмутился тем, что власти хотят установить монумент формированию, в котором, как он выразился, "собрался сброд" и которое себя "полностью дискредитировало".

Напомним, недавно Грач обратился к генпрокурору России с просьбой дать оценку действиям "самообороны", а также решить вопрос целесообразности ее существования в Крыму.

Власти Симферополя выступили с инициативой установки в центре города памятника "крымской самообороне". Мэр Симферополя Виктор Агеев сообщил, что в ближайшее время проект монумента представят для обсуждения общественности.

Крым.Реалии

Все по теме: крымская самооборона, леонид грач,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх