Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Сын главы госкомнаца Крыма возглавил крымскотатарское молодежное движение

Сын главы госкомнаца Крыма возглавил крымскотатарское молодежное движение

09 декабря 2014, 09:55Политика

В Крыму создана молодежная общественная организация "Комитет крымскотатарской молодежи". Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил ее председатель Аслан Смирнов.

По словам Смирнова, последние 20 лет "все молодежные крымскотатарские движения находились в услужении политизированных структур". "Мы решили создать организацию, которая будет заниматься объединением представителей крымскотатарской молодежи и других национальных общин, согласных с нашей уставной деятельностью. Наша цель – возрождение культуры, традиций, вероисповедания, истории крымскотатарского народа, социальная поддержка и защита прав граждан, проживающих на территории РФ и за ее пределами", – пояснил Смирнов.

В свою очередь представитель "Комитета крымскотатарской молодежи" Нариман Османов добавил, что комитет ставит перед собой задачи по содействию внедрению программ, направленных на повышение социальной активности молодежи, ведению информационной деятельности среди населения, формированию правовой культуры и патриотизма молодых граждан, пропаганде здорового образа жизни среди молодежи и привлечению молодых людей к решению социально значимых проблем.

По мнению Смирнова, создание данной организации – это "большой шаг по защите интересов коренного населения Крыма, развитию культуры, традиций и объединению молодежи".

На сегодняшний день, по данным руководителей "Комитета крымскотатарской молодежи", численность организации составляет около 200 человек.

"В дальнейшем мы планируем создать подобные организации в каждом городе Крыма", – уточнил Смирнов.

Отец Аслана Смирнова Заур Смирнов занимает пост председателя государственного комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан.

Крым Медиа

Все по теме: крымские татары, заур смирнов, аслан смирнов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх