Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Зимбабве поделится с Крымом своим "богатейшим" жизненным опытом

Зимбабве поделится с Крымом своим "богатейшим" жизненным опытом

20 декабря 2014, 17:29Политика

Делегация из Республики Зимбабве, которая находится в 20-ке беднейших стран мира, приехала в Крым делиться 14-летним опытом жизни под санкциями. Об этом сегодня в ходе встречи с правительством Крыма заявил министр окружающей среды, водных ресурсов и климата Зимбабве Сэйвиор Касукувере.

"Наша страна жила под санкциями 14 лет, которые установили США и Европейский союз, и наши люди научились справляться с этими сложностями и развивать свои возможности, то есть основной посыл – оставаться сильными, не сдаваться и не отходить от своих принципов, – поделился опытом своей страны Касукувере. – У нас санкции не только оказали влияние на различные организации, финансовые, прежде всего, но и позволили обнаружить дополнительные силы, которые у нас есть, и единство нашего народа. И это единство растет".

"Какие уроки можно извлечь из всего этого – это оставаться сильными, оставаться в составе России и развиваться, укреплять свои силы в тех областях, которые у вас имеются. Это сельское хозяйство, промышленность и т.д.", – посоветовал крымчанам министр.

В свою очередь глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что у Запада уже не осталось рычагов давления на Крым. И добавил, что Запад пытается "информационно" изолировать полуостров, чтобы другие страны не могли объективно оценить всю ситуацию в Крыму.

"У нас закрыты порты, международное авиасообщение, в Крым не могут въехать граждане из других стран, вся информационная политика Евросоюза и США направлена, чтобы информационно изолировать Крым от других стран, чтобы они объективно не смогли сами оценить всю обстановку в Крыму. Все 9 месяцев ведется такая политика", – сказал Аксенов.

Как сообщалось ранее, Крым планирует подписать меморандум о сотрудничестве с Зимбабве.

Напомним, большинство стран мира считают Крым оккупированной территорией и отказались от сотрудничества с полуостровом. 18 декабря Евросоюз принял новые санкции против Крыма, которые включают, в том числе, запрет на туризм, инвестиции и торговлю. В конце июля ЕС ввел ограничительные меры на инвестиции в инфраструктурные, транспортные, телекоммуникационные и энергетические секторы, а также добычу нефти, газа и минералов.

По материалам Крыминформа

Все по теме: аннексия крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх