Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский вице-премьер рассказал, что при Украине туристы готовили себе каши на примусе

Крымский вице-премьер рассказал, что при Украине туристы готовили себе каши на примусе

27 января 2015, 12:06Туризм в Крыму

В 2014 году в Крыму отдохнуло около 4 млн туристов, и, хотя в 2013 году их было порядка 6 млн, доходы республики в минувшем году не сократились, потому что турпоток качественно изменился. Об этом заявил в интервью РИА Новости заместитель председателя Совета министров Крыма, постоянный представитель Республики Крым при президенте РФ Георгий Мурадов.

Он добавил, что в текущем году ожидается дальнейшее увеличение туристического потока, а "шумиха" вокруг Крыма только способствует росту интереса к полуострову, как к месту, которое обязательно надо посетить.

Говоря о качественном изменении турпотока, Мурадов пояснил, что раньше в Крым ехали бедные туристы из Украины на своих машинах с палатками и отдыхали "дикарями". Они везли с собой картошку, колбасу, крупу и варили на примусе кашу. В 2014 году ситуация изменилась, и в республику прилетели туристы, которые размещались в гостиницах, снимали номера в частном секторе, проводили свой отпуск на море и тратили деньги.

Чиновник также заверил, что управление Керченской паромной переправой, которое сейчас передано республике, позволит в следующем году еще больше увеличить турпоток. В то же время Мурадов подчеркнул, что "в настоящий момент принципиальным является строительство транспортного перехода, который можно было бы организовать быстро".

Отвечая на вопрос о развитии въездного туризма, Мурадов, в частности, рассказал, что Крымом интересуются китайские туроператоры. "В Крыму очень много интересных достопримечательностей, исторических дворцов, средневековых крепостей. Кроме того, полуостров обладает уникальными возможностями для санаторного лечения, думаю, что не только Китай, но и другие страны будут наращивать приезд туристов. Прежде всего, мы рассчитываем на страны бывшего Советского Союза: Казахстан, Белоруссию, Армению. Из некоторых стран уже существует ряд авиарейсов", – сказал он.

Все по теме: георгий мурадов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх