Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ректор КФУ представил ученому совету нового ректора Крымского медуниверситета

Ректор КФУ представил ученому совету нового ректора Крымского медуниверситета

29 января 2015, 15:35Общество

В четверг, 29 января, ректор Крымского федерального университета (КФУ) Сергей Донич представил ученому совету КФУ директора новосозданной "Медицинской академии им. Георгиевского" Нану Иванову.

Донич также рассказал, что до 4-5 февраля необходимо юридически оформить процедуру по переводу всех студентов и преподавателей Крымского государственного медицинского университета в КФУ. По его словам, сроки поставило министерство образования и науки Крыма. Он подчеркнул, что студентов и преподавателей переводят по желанию, при этом для учащихся сохраняется специальность, курс и т.д.

По информации ректора КФУ, КГМУ – единственный вуз в составе Крымского федерального университета, в котором не выплачены ни стипендии, ни зарплаты за январь этого года. "Поэтому сроки жесткие, и контролировать их будет минобраз", – добавил он.

Как сообщили в ректорате КФУ, они готовы начать процедуру по переводу студентов и преподавателей уже сегодня.

Напомним, 28 января глава Крыма Сергей Аксенов подписал указ об увольнении Анатолия Бабанина с должности ректора Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского.

Как заявил Донич, Бабанина уволили из-за "абсолютно дестабилизирующей политики".

Ранее сообщалось, что Бабанина сегодня госпитализировали. Он находится в отделении интенсивной терапии Крымской республиканской клинической больницы им. Семашко.

Крым.Реалии

Все по теме: вузы крыма, крымский медуниверситет, кгму, кфу, крымский федеральный университет, сергей донич, анатолий бабанин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх