Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В минспорта Крыма ожидают визита УЕФА в марте

В минспорта Крыма ожидают визита УЕФА в марте

18 февраля 2015, 17:10Спорт в Крыму

В начале марта Крым планирует посетить делегация Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА). Об этом сообщил журналистам министр спорта Крыма Георгий Шестак, передает пресс-служба крымского правительства.

По его словам, по итогам визита УЕФА в Крым минспорта планирует получить разъяснения по формату функционирования и финансирования крымского футбола.

"Если УЕФА, предположим, будут финансировать, то нужно обговаривать конфигурацию, которую они предлагают. Представители УЕФА предлагают формат – 8 профессиональных клубов и 16 детских спортивных школ. То есть, у каждого клуба должно быть по две спортивные школы", – сказал Шестак.

Министр отметил, что представители минспорта Крыма также провели две встречи с общественниками и соответствующими специалистами, которые предложили свои варианты структуры лиги.

Как отметили в пресс-службе, вместе с визитом УЕФА планируется приезд в Крым и министра спорта РФ Виталия Мутко, что позволит подписать соглашение о межведомственном сотрудничестве.

Как сообщалось ранее, представители УЕФА планировали посетить Крым с 16 по 20 февраля, чтобы уладить все нюансы по созданию Крымской футбольной лиги, но в связи с выборами президента Федерации футбола Украины перенесли свой визит.


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх