Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе сотрудникам турцентра грозят "самообороной"

В Севастополе сотрудникам турцентра грозят "самообороной"

13 марта 2015, 12:00Регионы Крыма

Сотрудников севастопольского туристско-информационного центра попросили освободить офис в центре города, а в случае отказа грозят позвать "самооборону". Об этом сообщила директор предприятия Светлана Зубрева.

По ее словам, освободить помещения по ул. Ленина, 33, требует руководитель предприятия "Аррикон", управляющего госсобственностью в городе. "Директор "Аррикона" обещала наслать на нас прокуратуру, "самооборону" и "Народный фронт", чтобы нас опечатали и выселили", – утверждает Зубрева.

По ее информации, до присоединения Крыма к России севастопольский туристско-информационный центр (ТИЦ) являлся коммунальным предприятием. Перерегистрировать его по российским законам до 1 марта 2015 года могло нынешнее правительство Севастополя, но этого не сделало. "Власти не рассматривают, по-моему, туризм как сферу досуга и отдыха", – посетовала директор.

В 2010 году помещения под туристско-информационный центр предоставил Севастопольский городской совет (предшественник Заксобрания). С тех пор офис находился в хозяйственном ведении организации. В ТИЦ постоянно работают четыре человека. Они оказывали туристам бесплатные информационные услуги, в том числе, печатали и раздавали карты Крыма. При этом зарабатывали экскурсионной, агентской и образовательной деятельностью, платили налоги в городской бюджет.

Как рассказали сотрудники, они несколько раз просили правительство и Заксобрание Севастополя сохранить предприятие. В итоге сами зарегистрировали ТИЦ как общество с ограниченной ответственностью для того, чтобы выполнить существующие договорные обязательства.

По информации работников, теперь помещения центра займет предприятие "Пансионаты Севастополя".

Крыммедиа

Все по теме: крымская самооборона, недвижимость в севастополе, новости севастополя,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх