Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Симферополе прокуратура проверяет детскую инфекционную больницу

В Симферополе прокуратура проверяет детскую инфекционную больницу

23 апреля 2015, 11:11Здоровье

Прокуратура Симферополя проводит проверку в республиканской детской инфекционной клинической больнице по факту ненадлежащего оказания медицинской помощи ребенку.

Как сообщил прокурор Симферополя Дмитрий Погудин, жалоба на ненадлежащую медпомощь поступила от жителей крымской столицы.

"Мы организовали экспертизу соответствия медицинским стандартам по данной жалобе. Нам медики дадут заключение, а после этого мы уже будем решать вопрос о мерах реагирования. Без заключения специалистов мы, к сожалению, не можем оценить качество оказываемых медицинских услуг, поскольку не являемся надлежащими специалистами", – сообщил Погудин.

По его словам, в 2014 году прокуратура в числе прочих медучреждений проверяла детскую инфекционную клиническую больницу на предмет ее технического состояния. "По итогам проведенной в 2014 году проверки в порядке надзора прокуратура Киевского района Симферополя внесла представление об устранении нарушений требований законодательства о здравоохранении. Результатом рассмотрения этого представления стало привлечение к дисциплинарной ответственности пяти должностных лиц медучреждения", – сообщил Погудин.

Крыминформ

Все по теме: детская инфекционная больница симферополя


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх