Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Получатель "контрабандного" топлива уверяет, что оно пришло не из Крыма

Получатель "контрабандного" топлива уверяет, что оно пришло не из Крыма

04 июня 2015, 09:38Экономика Крыма

Компания WOG требует от народного депутата Антона Геращенко официального опровержения информации о получении ею контрабандного топлива из Крыма и неуплате налогов, а также публичных извинений за безосновательные обвинения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы WOG .

"Досадно констатировать, что парламентарии, вместо того, чтобы заниматься своей прямой работой – законотворческой, вовлечены в конкурентные войны и делают такие громкие, безосновательные и досадные заявления", – заявил генеральный директор компании Сергей Корецкий.

При этом он подчеркнул, что компания WOG не оставит такие заявления без внимания: "Мы требуем от Геращенко опровержения и публичных извинений, если необходимо мы готовы предоставить все подтверждающие документы. Если этого не будет сделано, компания WOG обратится в суд для защиты своих интересов ".

Корецкий утверждает, что WOG располагает всеми документами о разтаможке топлива, завезенного в Украину танкером Adriatik Mariner. По его словам, за ввезенное топливо оплачено 31 млн грн акцизного сбора и НДС. "Танкер пришел не из Крыма, а из израильского города Хайфа, напрямую с НПЗ", – сказал Корецкий.

Напомним, ранее сообщалось, что в Измаиле задержан турецкий танкер с грузом нефтепродуктов, ранее заходивший в порты Крыма.

Также сообщалось, что после задержания судна начались попытки вмешательства в действия правоохранительных органов со стороны "влиятельных политических и бизнес-кругов, занимающихся импортом нефтепродуктов".

В связи с этим инцидентом народный депутат, советник главы МВД Антон Геращенко заявил о неоднократных нарушениях пограничного режима судами, которые заходят в украинские порты из Крыма. По его словам, танкер Adriatik Mariner загрузил 5,8 тыс. тонн дизельного топлива в Феодосии, зайдя туда без разрешения украинской стороны, и намеревался разгрузить это топливо на подконтрольной Украине территории, не заплатив таможенные платежи, размер которых составил бы 23 млн грн.

Все по теме: гсм,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх