Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский премьер отстранил от должности земельного министра из-за аренды здравниц на ЮБК

Крымский премьер отстранил от должности земельного министра из-за аренды здравниц на ЮБК

26 июня 2015, 19:12Земля в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов отстранил от должности министра имущественных и земельных отношений Крыма Александра Гордецкого на период расследования обстоятельств заключения договоров аренды на имущество южнобережных здравниц.

Об этом Аксенов заявил в пятницу, 26 июня, на аппаратном совещании в Совмине.

Возмущение Аксенова вызвало выявление факта продления договора аренды на корпус специализированного санатория им. Н.А. Семашко в Симеизе (Большая Ялта) чиновниками минимущества.

"У нас вчера был выезд группы в санаторий "Семашко" на Южном берегу Крыма. Поднимаем договора аренды, смотрим – наше министерство имущественных и земельных отношений продлевает договора аренды запорожской компании, которая с 2006 года заключила договор. – Корпус у моря на 1200 квадратных метров отдают в аренду на 25 лет за 113 тыс. рублей в месяц. Чуть меньше двух долларов за квадратный метр в корпусе на берегу моря. Там за день такие деньги зарабатываются!", – возмущается крымский премьер.

Аксенов потребовал объяснений от Гордецкого, который сказал, что речь идет о заключении дополнительного соглашения, что потребовалось при переходе с гривны на рубли.

"Как передавалось имущество в аренду при органах госвласти Украины, мы с вами знаем. Вы считаете, что на берегу моря имущество передается в аренду по цене 1,5 доллара за квадратный метр? Вы вообще слышали где-то подобные цены? Я вообще удивлен размахом такой деятельности", – заявил Аксенов и напомнил министру, что он также должен был согласовать вопрос аренды корпуса с минздравом.

По словам Аксенова, вскрывшийся факт требует уголовного разбирательства. "Мне просто интересен умысел. Кто из ваших должностных лиц принимал участие в этом процессе?" – спросил глава Крыма, на что Гордецкий пообещал "внимательнейшим образом разобраться".

Глава Крыма заявил, что этот факт требует уголовного разбирательства, и потребовал подключить к расследованию ФСБ.

Он также пообещал, что специально созданная комиссия проверит и другие договора, подписанные министерством имущественных и земельных отношений Крыма.

Крыминформ

Все по теме: сергей аксенов, александр гордецкий


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх