Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-министр считает, что Крым протянет на своих продуктах до конца года

Экс-министр считает, что Крым протянет на своих продуктах до конца года

22 сентября 2015, 12:50Экономика Крыма

Бывший министр курортов и туризма Крыма, нынешний советник министра аграрной политики Украины Александр Лиев считает, что полуостров может почувствовать блокаду в ноябре-декабре.

Об этом он заявил в эфире "5 канала".

По словам Лиева, цены на продовольствие могут вырасти только в ноябре-декабре, ведь пока крымчане потребляют собственные сезонные продукты питания.

"Дождливое лето и дождливая весна дали неплохой урожай, и если была бы возможность, куда его девать, завозить как раньше туда удобрения, то это были бы рекордные урожаи. Сейчас это неплохой урожай. Этот урожай позволит еще месяца два не столь сильно влиять на цены, даже в связи с этой акцией, чтобы говорить о голодоморе", – отметил Лиев.

Напомним, по мнению экономиста Андрея Новака, при полноценной блокаде со стороны Украины каждый крымчанин ощутит ее на себе уже через месяц.

20 сентября стартовала гражданская акция по блокированию административной границы с Крымом и недопуску на полуостров грузового транспорта с украинскими товарами. Акция объявлена бессрочной.

Все по теме: блокада крыма, александр лиев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх