Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Власти Севастополя придумали, как "узаконить" дубликаты украинских документов на приватизацию жилья

Власти Севастополя придумали, как "узаконить" дубликаты украинских документов на приватизацию жилья

24 сентября 2015, 21:43Регионы Крыма

В Севастополе будут восстанавливать документы о праве собственности граждан на жилые помещения посредством публикации в городской газете объявления о недействительности таких свидетельств. Такое решение приняло российское правительство Севастополя.

"Согласно разработанному порядку, собственник или уполномоченное лицо подает заявление, к которому прилагается копия паспорта и опубликованное в периодическом печатном издании города объявление о недействительности утерянного свидетельства. Сведения будут предоставлены заявителю в течение 30 дней с момента подачи необходимых документов", – сообщает пресс-служба ведомства.

Нынешние власти города отмечают, что "до воссоединения Крыма и Севастополя с Россией" граждане в случае утраты или порчи свидетельств о праве собственности на жилые помещения могли в установленном порядке получить дубликаты документов. "Однако, в данный момент исполнительные органы власти Севастополя, не являясь правопреемниками органов власти Украины, не имеют полномочий выдавать дубликаты свидетельств о праве собственности", – подчеркивают в российском правительстве Севастополя.

До настоящего времени местным жителям вместо дубликатов свидетельства о праве собственности выдавались справки со сведениями о приватизации, которые не имели достаточной юридической силы для регистрации права собственности, что вызывало недовольство у горожан.

Восстановлению подлежат документы, выданные в период с 19 июня 1992 года до 18 марта 2014 года.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, недвижимость в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх