Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе объявила голодовку кандидат на должность омбудсмена

В Севастополе объявила голодовку кандидат на должность омбудсмена

29 сентября 2015, 09:54Регионы Крыма

В Севастополе в понедельник 28 сентября, во время одиночного пикета у здания приемной президента России местная учительница, психолог, кандидат на должность уполномоченного по правам человека в городе Севастополе Александра Полищук объявила о начале бессрочной голодовки.

По словам Полищук, она начала пикет по причине незаконного увольнения из учебного заведения – местной гимназии №24, а также невыплаты заработной платы в течение девяти месяцев.

Следует отметить, что Полищук выиграла суд первой инстанции, который восстановил ее на рабочем месте, однако апелляционный суд отменил существующее решение, тем самым, учительница была вновь уволена.

По мнению активистки, увольнение связано с тем, что она неоднократно публиковала в местных СМИ информацию, связанную с коррупционной и иной противозаконной деятельностью руководства севастопольской гимназии №24.

Пикет проходил в спокойном режиме. На акции присутствовали представители местных средств массовой информации.

Через некоторое время после начала пикета к Полищук подошел представитель приемной российского президента, который, не представившись, настойчиво предложил пикетчице отойти от здания и пикетировать в другом месте. Активистка отказалась, после чего сотрудник зашел обратно в здание.

Ранее Полищук подала заявление на регистрацию себя в качестве кандидата на должность уполномоченного по правам человека в Севастополе (должность до сих пор остается вакантной) и уже прошла первый условный фильтр – собеседование с рабочей комиссией местных депутатов.

Крым.Реалии

Все по теме: новости севастополя, акции протеста в крыму, акции протеста в севастополе,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх