Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Бывший завод Порошенко в Севастополе покрасит российскую подводную лодку

Бывший завод Порошенко в Севастополе покрасит российскую подводную лодку

09 октября 2015, 09:25Экономика Крыма

Филиал судоремонтного предприятия "Звездочка" в Севастополе, созданный на базе "Севморзавода", выполнит первый военный заказ, осуществив отделку и окраску корпуса подводной лодки "Новороссийск".

Об этом сообщил официальный представитель Объеденной судостроительной корпорации (ОСК) Роман Черниговцев.

"8 октября к причальной стенке филиала ЦС "Звездочка" в городе Севастополе, действующего на базе "Севморзавода", поставлена дизельная подводная лодка "Новороссийск" проекта 636.3. На субмарине будет проведена окончательная отделка и окраска корпуса", – сказал Черниговцев.

Он также отметил, что все работы планируется завершить до конца ноября 2015 года. Покраску и отделку корпуса работники "Севморзавода" будут проводить совместно с представителями завода-производителя – "Адмиралтейские верфи", которые в составе более 40 человек прибыли в Севастополь в первых числах октября.

"Новороссийск" – первая из шести дизельных подводных лодок модернизированного проекта 636.3 "Варшавянка", строящихся для Черноморского флота РФ на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге.

Ранее "Севморзавод" принадлежал нынешнему президенту Украины Петру Порошенко, однако после аннексии Крыма Россией стал филиалом северодвинского центра судоремонта "Звездочка".

По материалам РИА Новости

Все по теме: новости севастополя, черноморский флот, севморзавод


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх