Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Севастополе адвоката обвиняют в мошенничестве с недвижимостью

В Севастополе адвоката обвиняют в мошенничестве с недвижимостью

13 октября 2015, 08:59Крым криминальный

В Севастополе завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката, обвиняемого в мошеннических сделках с недвижимостью.

Как сообщили в Следственном комитете РФ по Севастополю, адвоката адвокатской палаты Севастополя обвиняют в пособничестве в мошенничестве и сбыте имущества, добытого преступным путем.

Следствием установлено, что в августе 2010 года адвокат и его знакомая – директор агентства недвижимости, договорились провернуть сделки с недвижимостью на территории Северной стороны. Преступная схема была построена следующим образом. Директор агентства представлялась клиентам собственником квартир, требуя в случае оформления сделки предоплату, и забирала деньги себе. На случай, если обманутые покупатели попытаются взыскать с нее похищенные деньги, то адвокат, обслуживающий Северную сторону, должен был предложить потерпевшим свои услуги и принять все меры, чтобы не допустить обращения потерпевших в правоохранительные органы.

Таким образом при пособничестве адвоката директор агентства недвижимости присвоила предоплату за две квартиры на общую сумму более 600 тысяч рублей. Во всех случаях под различными предлогами адвокат затягивал составление исковых заявлений со стороны пострадавших, чтобы истекли их сроки давности и дальнейшее судебное разбирательство стало бесперспективным.

Также установлено, что в ноябре 2010 года адвокат в интересах других лиц сбыл три квартиры в Балаклаве общей стоимостью более 1 миллиона рублей, заведомо добытые преступные путем и принадлежащие предпринимателю, фактически проживающему в Москве.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд.

Все по теме: криминал в севастополе, недвижимость в севастополе


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх