Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымский вице-спикер предложил отменить обязательное уведомление о двойном гражданстве

Крымский вице-спикер предложил отменить обязательное уведомление о двойном гражданстве

14 октября 2015, 18:46Политика

Вице-спикер крымского парламента Андрей Козенко предлагает освободить крымчан от обязательного уведомления о наличии второго гражданства.

Об этом сообщает пресс-служба Госсовета Крыма.

"Принятие соответствующих поправок в федеральное законодательство позволит избежать нагнетания социальной и политической напряженности в республике Крым", – полагает вице-спикер.

На уведомление о наличии гражданства иного государства согласно федеральному законодательству отведено всего 60 дней. "В связи с этим, по грубым подсчетам, органы Федеральной миграционной службы Российской Федерации по республике Крым за сутки должны будут обрабатывать по 30 тысяч уведомлений, что опять неизбежно приведет к большим очередям и недовольству населения республики Крым" – прокомментировал свою инициативу Козенко.

Соавтором проекта выступил зампредседателя комитета Госсовета РК по вопросам законодательства, государственного строительства и местного самоуправления Сергей Трофимов.

После прохождения всех стадий рассмотрения в крымском парламенте документ будет направлен в Госдуму РФ.

Напомним, с 1 января 2016 года жителей Крыма обязали сообщать в территориальные органы ФМС информацию о наличии у них второго гражданства.

Все по теме: госсовет крыма,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх