Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Порошенко не удовлетворит петицию о прекращении электроснабжения Крыма, – политолог

Порошенко не удовлетворит петицию о прекращении электроснабжения Крыма, – политолог

19 октября 2015, 17:48Экономика Крыма

Украина должна повышать стоимость электричества, которое поставляет в оккупированный Крым, – считает политолог Владимир Бондаренко.

"Трудно представить, что Украина может прекратить электроснабжение полуострова. Власть не сможет адекватно аргументировать такое решение перед тамошним населением. Они признаны гражданами Украины. Поэтому следует как можно быстрее поднимать стоимость электричества. И так зарабатывать на стране-агрессоре", – считает он.

По мнению эксперта, Украина должна поставить выгодные для себя условия.

"Петр Порошенко не подпишет петицию о прекращении подачи электроэнергии в Крым. В администрации президента ее рассмотрят, но не будут рекомендовать главе государства ее принимать. Она не соответствует украинскому законодательству и правилам экономического рынка, – отметил Бондаренко. – Крымской власти фактически нет, и она ничего не решает. Она только субъект путинской воли. С Киевом не будет договариваться. Поэтому в рамках общих договоренностей между Россией и Украиной нужно ввести выгодные для нас условия электроснабжения полуострова. Пришло время выигрывать от издевательств Кремля".

Напомним, на сайте президента зарегистрировали петицию о прекращении подачи произведенной в Украине электроэнергии на территорию временно оккупированного Крыма. Петиция набрала 25 тыс. голосов, и теперь ее передадут в администрацию президента на рассмотрение.

По материалам Gazeta.ua

Все по теме: блокада крыма, энергетика крым, петр порошенко


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх