Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму проводят "профилактику экстремизма" в мечетях

В Крыму проводят "профилактику экстремизма" в мечетях

10 ноября 2015, 09:28Политика

В Крыму в мечетях проводят встречи с представителями мусульманских религиозных общин на предмет профилактики экстремизма.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Красногвардейского района.

"В здании мечети местной религиозной организации мусульман "Джангара" пгт Красногвардейское Духовного управления мусульман республики Крым и города Севастополь состоялась рабочая встреча по вопросам профилактики проявлений экстремизма. Во встрече приняли участие имамы местных религиозных организаций мусульман, муллы мусульманских общин населенных пунктов Красногвардейского района, сотрудники сектора по делам межнациональных отношений и обустройству народов, репрессированных из Крыма, администрации Красногвардейского района, а также сотрудник прокуратуры Красногвардейского района", – говорится в сообщении пресс-службы.

В пресс-службе отметили, что во время встречи "освещены основы законодательства Российской Федерации о противодействии экстремистской деятельности и терроризму, актуализированы вопросы профилактики экстремизма и терроризма на территории Красногвардейского района, а также порядок взаимодействия с органами прокуратуры по данным вопросам".

Правозащитники ранее заявляли о том, что мусульман в Крыму приглашают на "профилактические беседы" в ФСБ. Также в Крымской правозащитной группе указывали, что российские власти Крыма и спецслужбы вмешиваются в деятельность мусульманских религиозных общин.

Крым.Реалии

Все по теме: мусульмане в крыму, новости красногвардейского района крыма


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх