Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Премьер Яценюк допускает, что к подрыву электроопор на границе с Крымом причастны российские диверсанты

Премьер Яценюк допускает, что к подрыву электроопор на границе с Крымом причастны российские диверсанты

04 декабря 2015, 20:05Политика

К подрыву опор линии электропередач в Херсонской области, по которым электроэнергия шла в Крым, могла быть причастна российская сторона, считает премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Учитывая наличие российских диверсионных групп, россияне могут быть к этому причастны", – заявил Яценюк в ходе интервью украинским телеканалам.

Яценюк также считает необходимым подключить одну из линий в Крым. "Речь может идти исключительно о возобновлении поставки электроэнергии для того, чтобы обеспечить Херсонскую область и чтобы не допустить техногенную аварию на "Титане" и на содовом заводе. У нас есть так называемая линия на "Титан" общей мощностью 200 МВт – сейчас проходят соответствующие ремонтные работы", – сказал он.

Напомним, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение территории Крыма. Затем вышли из строя еще две линии.

В полночь 22 ноября Крым был полностью обесточен.

Спустя несколько часов электроснабжение удалось частично восстановить. На полуострове введен режим чрезвычайной ситуации.

Энергосистема Крыма сейчас работает в автономном режиме, внутренняя генерация позволяет обеспечить лишь треть потребностей полуострова. Для экономии электроэнергии применяются веерные отключения потребителей.

Вечером 2 декабря президент РФ Владимир Путин во время визита в Симферополь запустил первую нитку "энергомоста" в Крым.

zn.ua

Все по теме: блокада крыма, арсений яценюк


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх