Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Таврический университет откроется в Киеве

Таврический университет откроется в Киеве

22 декабря 2015, 11:50Общество

Таврический национальный университет им. Вернадского может возобновить свою работу в Киеве уже весной 2016 года.

Такой прогноз сделал новоназначенный ректор ТНУ Владимир Казарин.

По его словам, сейчас идет процесс регистрации университета как юридического лица на материке. Руководство университета в ближайшее время должно выбрать рабочее помещение из трех предложенных. Обучение возобновится сначала в дистанционной форме, по которой планируется давать образование 60% всех студентов, а затем и по стационарной.

"Дистанционное обучение даст возможность крымчанам получать образование, не выезжая надолго из Крыма", – сказал Казарин.

Он высказал намерение предусмотреть две краткосрочные сессии в течение учебного года на территории Херсонской области. По мнению Казарина, это позволит жителям Крыма получить украинский диплом о высшем образовании и не подвергать угрозе преследований своих родных, которые остаются на полуострове. Казарин подчеркнул, что все чаще в Крыму к родственникам покинувших полуостров приходят сотрудники силовых структур России, чтобы выяснить обстоятельства и цель отъезда.

Казарин добавил, что воссоздаваемый в Киеве Таврический университет ориентирован на Черноморский регион. Ректор подчеркнул, что в Таврическом университете будет воссоздан гуманитарный блок. "Возобновлять естественные науки нет необходимости, украинские вузы вполне с этим справляются", – отметил Казарин.

В 2014 году Таврический национальный университет имени Вернадского был ликвидирован российскими властями и вошел в состав Крымского федерального университета, объединившего восемь высших учебных заведений Крыма.

Владимир Казарин возглавлял кафедру русской и зарубежной литературы Таврического, а затем Крымского федерального университета до 2015-2016 учебного года и был уволен после критики изменений в системе высшего образования, последовавших за российской аннексией полуострова.

Центр

Все по теме: вузы крыма, таврический национальный университет, владимир казарин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх