Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Путин соврал западному изданию, что во время аннексии Крыма никто не погиб

Путин соврал западному изданию, что во время аннексии Крыма никто не погиб

11 января 2016, 10:40Политика

Российский президент Владимир Путин утверждает, что российская аннексия Крыма прошла бескровно.

"Что мы сделали? Мы не воевали, не оккупировали никого, нигде не стреляли, ни один человек не погиб в результате событий в Крыму. Ни один!" – заявил Путин в интервью немецкому изданию Bild.

Между тем, утверждение российского президента является ложным.

Так, 15 марта 2014 г. в поле близ села Земляничного Белогорского района нашли труп крымского татарина Решата Аметова со следами пыток. Ранее он был увезен с центральной площади Симферополя, где проводил одиночный пикет против оккупации Крыма, представителями так называемой "самообороны".

18 марта в Симферополе во время штурма фотограмметрического центра российскими военными был застрелен украинский прапорщик Сергей Кокурин.

6 апреля 2014 года в поселке Новофедоровке в офицерском общежитии двумя выстрелами в упор из автомата Калашникова был убит украинский майор Станислав Карачевский. Убийцей офицера оказался военнослужащий отдельного батальона морской пехоты Черноморского флота РФ, младший сержант Зайцев.

Кроме того, в период аннексии пропали без вести несколько проукраинских активистов, судьба которых до настоящего времени остается неизвестной.

В том же интервью Путин подтвердил присутствие российских войск в Крыму во время так называемого "референдума", хотя ранее утверждал, что российских военных на полуострове не было, а вооруженные люди без опознавательных знаков – это представители "местных сил самообороны". Азартный клуб Rox casino онлайн играть бесплатно на официальном сайте! "Мы использовали вооруженные силы только для того, чтобы сдержать находившихся там двадцать с лишним тысяч военнослужащих Украины от вмешательства в свободное волеизъявление людей, проживающих там. Люди пришли на референдум и проголосовали. Они захотели быть в составе России", – утверждает российский президент.

Все по теме: аннексия крыма, владимир путин


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх