Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Лидер фракции Порошенко оправдал Джемилева и Чубарова, не голосовавших за отставку правительства

Лидер фракции Порошенко оправдал Джемилева и Чубарова, не голосовавших за отставку правительства

18 февраля 2016, 16:08Политика

Не голосование части депутатов за выражение недоверия Кабинету министров Украины стало предметом разговора на заседании фракции "Блока Петра Порошенко" (БПП). Об этом заявил председатель фракции Юрий Луценко.

"Мы собирались сегодня для "разбора полетов". Еще на заседании фракции в понедельник десять депутатов не проголосовали за отставку правительства по разным соображениям. Мы откровенно знали, что такое количество не проголосует. Не голосовали, в частности, Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров. Это их кто-то хочет обвинить в том, что они кому-то продались? Или они делали "заготовленный" сценарий? Или Анатолий Матвиенко, или Александр Третьяков? Их позиция: "над нами висит "дамоклов меч", травма 2005 года, и мы не можем повторить сценарий хаоса, не зная кандидатуры следующего премьера", – цитирует Луценко пресс-служба партии БПП.

Отдельно Луценко отметил, что президент, которого обвиняют в "договорняках", перед отчетом правительства выступил с соответствующим заявлением, где призвал правительство уйти в отставку.

Вместе с тем, председатель фракции БПП отметил, что часть депутатов поставили подписи за отставку правительства, но не голосовали. Такие депутаты, по его словам, объяснили, что после общения с коллегами из "Народного фронта" изменили свою позицию.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада Украины сегодня не смогла отправить в отставку Кабинет министров Арсения Яценюка. За резолюцию недоверия правительству проголосовали только 194 депутата при необходимых 226 голосах.

В большинстве своем не поддержали отставку Кабмина и выходцы из Крыма.

Все по теме: арсений яценюк, блок петра порошенко, юрий луценко, мустафа джемилев, рефат чубаров


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх