Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Кабмин Яценюка ухудшил положение крымчан и переселенцев, – правозащитница

Кабмин Яценюка ухудшил положение крымчан и переселенцев, – правозащитница

12 апреля 2016, 09:52Крымские переселенцы

Крымская правозащитница, глава Центра гражданского просвещения "Альменда" Ольга Скрипник резко раскритиковала действия правительства Арсения Яценюка в решении крымской проблемы.

"Правительство Яценюка не просто игнорировало вопросы Крыма, граждан Украины, проживающих на временно оккупированной территории, а принимало решения по вопросам Крыма, которые противоречили Конституции Украины и ряду законов Украины, вводило дискриминацию граждан Украины по признаку их крымской прописки (от чего люди до сих пор мучаются), нарушало их конституционные права", – написала Скрипник в "Фейсбуке".

По ее словам, Кабмин саботировал принятие многих необходимых правительственных решений по Крыму. К примеру, только согласно закону о временно оккупированной территории Кабмин должен был принять более 10-ти постановлений для реализации этого закона. "А принял два-три, и те все только ухудшили положение жителей Крыма или переселенцев из Крыма, – отметила правозащитница. – А теперь он так "скромно" заявляет, что выполнил свои обязательства?"

По ее мнению, Яценюк должен понести ответственность как за ряд своих действий, так и за бездействие.

Все по теме: арсений яценюк, ольга скрипник


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх