Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россияне собирают подписи под петицией о пересмотре итогов "Евровидения"
Эксперты их высмеивают

Россияне собирают подписи под петицией о пересмотре итогов "Евровидения" Эксперты их высмеивают

17 мая 2016, 14:11Политика

Россияне разгоняют информационную волну вокруг петиции по пересмотру результатов "Евровидения", в котором победила представительница Украины с крымскотатарскими корнями Джамала.

Как сказано в петиции, подписи под которой собираются через интернет, в этом году на конкурсе победил совсем не тот, кто, по мнению авторов обращения, должен был победить. При этом в петиции не уточняется, кто должен был стать победителем.

Петиция уже набрала 200 тысяч голосов. Правда, при этом для голосования за нее не нужно загружать свои персональные данные, стало быть, можно проголосовать множество раз с одного компьютера.

Отметим, что победу украинке Джамале на "Евровидении" обеспечила сумма результатов голосования жюри и телезрителей. Российское жюри не дало Украине ни одного балла, однако российские телезрители поставили Джамале 10 баллов из 12 возможных. Голосовать за свою страну россияне возможности не имели, однако теперь активно заполняют петицию. Отметим, что всего в России проживает 143 млн человек.

Европейский вещательный союз пообещал рассмотреть эту петицию, однако на пересмотр результатов, отметили его члены, едва ли стоит рассчитывать.

Против пересмотра голосов уже высказались многие музыкальные эксперты, в том числе, продюсер победителя конкурса от России Димы Билана Яна Рудковская. "Я согласна, что Лазарев неправильно оценен. Но наше жюри тоже поставило Джамале ноль, а телезрители оценили ее в 10 баллов. А австралийке (жюри поставило) два балла, как это возможно, когда она была самая сильная? Получается, что мы ничем не отличаемся от других, так что и устраивать скандал неправомерно", – резюмировала продюсер.

Читайте также:

Что значила для России победа Украины на "Евровидении"

Все по теме: евровидение, джамала


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх