Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Крымские предприниматели жалуются на участившиеся проверки

Крымские предприниматели жалуются на участившиеся проверки

02 августа 2016, 13:52Экономика Крыма

Большинство крымских предпринимателей заявляют о переизбытке проверок, особенно в частном секторе, где местные жители зарабатывают на сдаче жилья. Об этом сообщил на пресс-конференции уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"В последнее время очень много было обращений от владельцев частных мини-гостиниц, потому как к ним много приходило проверяющих и требовало, чтобы они перерегистрировали их в юридические объекты", – сказал Титов.

По его мнению, частный сектор Крыму необходим, поскольку среди отдыхающих он пользуется спросом. Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что он продолжит защищать интересы законных собственников гостиничного бизнеса на всех уровнях.

Всего, по его словам, в адрес уполномоченного по правам предпринимателей поступило порядка 600 обращений от предпринимателей полуострова. И если раньше обращения, преимущественно, были связаны с трудностями переходного периода, то сегодня они имеют качественно новый состав, подчеркнул бизнес-омбудсмен. "Если раньше обращения были связаны с переходом юрисдикции, вопросами переоформления документов, лицензированием и прочим, то сегодня это все, преимущественно, в прошлом. Возникают новые проблемы, схожие с проблемами всех российских предприятий, связанные с надзорными органами и проверками", – подытожил Титов.

РИА Крым

Все по теме: бизнес в крыму, проверки бизнеса


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх