Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-министр объяснил, зачем Путину нужны теракты в Крыму

Экс-министр объяснил, зачем Путину нужны теракты в Крыму

08 августа 2016, 15:26Политика

По мнению бывшего министра курортов и туризма Крыма Александра Лиева, обострение ситуации на полуострове выгодно российским властям и не выгодно Украине.

Об этом Лиев написал в "Фейсбуке", комментируя сообщения российских медиа о якобы имевшей место попытке украинской "диверсионной группы" прорваться в Крым.

"Для чего Путину нужны "теракты" на крымской админгранице: 1) оправдание очередного провального туристического сезона; 2) отвлечение крымчан от социальных проблем, которых меньше не становится, мобилизация их внимания на теме "нужды в защите от кровожадных бэндэрэвцэв"; 3) ширма для стягивания войск на полуостров и дальнейшего превращения Крыма в военную базу, увеличение бюджета на "оборону" и сокращение трат на "радужные облака", которые раздавал в 2014году; 4) демонстрация Украине и миру своей готовности к войне за Крым; 5) актуализация крымской темы в умах путинского электората (тема стала забываться и даже приобретать обратный эффект)", – перечислил Лиев.

"Зачем украинскому государству теракты в Крыму? Незачем", – заключил он.

Напомним, 7 августа российские СМИ, объясняя перекрытие административной границы с материком, стали распространять информацию о якобы прорыве на территорию Крыма украинской диверсионной группы, перестрелке с российскими пограничникам и нападении на российскую военную часть. Однако официального подтверждения данной информации не было.

В украинском Генштабе назвали такие сообщения провокацией.


Все по теме: терроризм, александр лиев


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх