Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В России обнародовали видео допроса еще двух "крымских диверсантов" (ВИДЕО)

В России обнародовали видео допроса еще двух "крымских диверсантов" (ВИДЕО)

12 августа 2016, 20:01Политика

В эфире российского центрального телеканала "Россия 24" показали видео допроса еще двух задержанных ФСБ "украинских диверсантов". Признательные показания о якобы подготовке в Крыму терактов дали, в частности, Андрей Захтей и мужчина, назвавший себя жителем Запорожья, украинским гражданином Редваном Сулеймановым.

Сулейманов, в частности, рассказал, что был завербован ГУР МО Украины в 2015 году, получив псевдоним "Юзеф". По его словам, его задача состояла в том, чтобы собирать на территории Крыма военную информацию и передавать ее своему связному.

В июле Сулейманову якобы поручили найти в аэропорту или на центральном автовокзале Симферополя место для закладки самодельного взрывного устройства. Он также должен был определить количество находящихся там камер и маршруты патрулирования правоохранителей.

Захтей же признался в перевозке украинских диверсантов и их груза по территории Крыма.

Ранее сообщалось, что журналисты информационного агентства "Миротворец" изучили персональные данные второго задержанного ФСБ в Крыму якобы "диверсанта" Андрея Захтея и выяснили, что это дважды судимый и антиукраински настроенный рецидивист по кличке "Зая".

Напомним, 10 августа, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник ГУР – Евгений Панов.

Позже ФСБ обнародовала видео допроса Панова.

Как сообщалось, вчера, 11 августа, Киевский райсуд Симферополя на закрытом заседании избрал для Панова меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца.

Zn.Ua

Все по теме: фсб, ситуация на границе крыма, андрей захтей, евгений панов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх