Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крым для уборки мусора заманили французскую кампанию, которой начхать на санкции

В Крым для уборки мусора заманили французскую кампанию, которой начхать на санкции

22 августа 2016, 20:45Экономика Крыма

На Южном берегу Крыма планируют создать отдельный кластер по сортировке, сбору и переработке твердых коммунальных отходов, этой работой займется французская компания.

Как сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства Крыма Сергей Карпов, французская компания уже занимается решением проблемы мусора на ЮБК. "Отдельным кластером будет Южный берег Крыма. На ЮБК у нас, вопреки всему и всем, работает французская компания. Называется Veolia. Т.е. под санкциями французы в российском Крыму работают. Мы их поддерживаем. Мы под них выделяем отдельный кластер в Большой Ялте. Собственники у них – немцы и голландцы, по-моему. Т.е. это крупная компания, готовая зайти с инвестициями. Они и сейчас уже работают. У них стоит сортировка. Это одна из первых компаний, если не первая, кто начал заниматься раздельным сбором мусора", – рассказал Карпов.

Напомним, 17 июня Совет Европейского Союза продлил ограничительные меры, введенные в ответ на незаконную аннексию Крыма и Севастополя, до 23 июня 2017 года. Санкции включают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе (в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты); экспорт определенных товаров и технологий в Крым (в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики).

По материалам Крыминформа

Все по теме: мусор крым,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх