Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Появилось видео сдавшихся крымскотатарских "перебежчиков" (ВИДЕО)

Появилось видео сдавшихся крымскотатарских "перебежчиков" (ВИДЕО)

23 сентября 2016, 13:32Политика

Сегодня в Сети появилось видео, на котором двое членов крымскотатарского батальона имени Номана Челебиджихана, якобы добровольно сдавшиеся российским силовикам, рассказывают, кто они и чем занимались в батальоне.

Так, на вопрос правоохранителя, для чего их обучали в батальоне, Аким Османов отвечает: "Для того, чтобы мы пошли захватить Крым".

Он также сообщил, что численность батальона составляет около 40 человек, на вооружении у них находились автоматы, пулеметы, винтовки и гранаты.

Рустем Османов рассказал, что "решил уйти с батальона, потому что не увидел там никакой национальной идеи, разочаровался".

"Когда я сказал, что хочу уехать, меня три здоровых мужика по приказу Ленура Ислямова избили, выстроив при этом весь батальон. Я испугался и сразу не уехал в Россию, потому что думал, что посадят. Но потом увидел по телевизору знакомого мне Аблязимова Эрнеста, который давал интервью и не нес уголовную ответственность. И тогда я спокойно уехал в Крым и сдался правоохранительным органам", – говорит Османов-старший.

Напомним, ранее в ФСБ сообщили о добровольной сдаче российским силовикам двух участников крымскотатарского добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана – 37-летнего Рустема Османова и его младшего брата, 20-летнего Акима Османова.

В соответствии с российским законодательством, Османовы как лица, добровольно прекратившие участие в незаконном вооруженном формировании, освобождены от уголовной ответственности.

Ранее от уголовной ответственности по аналогичному основанию был освобожден сбежавший из батальона им. Номана Челебиджихана Эрнест Аблязимов.

АН-Крым

Все по теме: крымские татары, крымскотатарский батальон, рустем османов,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх