Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Ялтинский предприниматель сгорел из-за беззакония

Ялтинский предприниматель сгорел из-за беззакония

03 октября 2016, 17:32Регионы Крыма

Кафе "Хоттабыч" на Приморском пляже в Ялте сносили незаконно.

К такому выводу пришли члены депутатской рабочей группы Ялтинского городского совета.

Депутаты провели собственную проверку обстоятельств, предшествующих самосожжению пенсионера Александра Стрекалина, супруга которого владела снесенным кафе. Информация рабочей группы была заслушана на очередной сессии Ялтинского горсовета.

Как сообщил руководитель рабочей группы депутат Алексей Яковенко, в ходе проверки было запрошено и исследовано 112 документов и материалов – почти 400 страниц, получены устные пояснения ряда должностных лиц и предпринимателей.

По результатам проверки комиссия пришла к выводу, что у общества с ограниченной ответственностью "Ягуар" незаконно возникли имущественные права на объекты муниципальной собственности, часть из которых уже находились на законных основаниях в платном пользовании у индивидуального предпринимателя – владельца кафе "Хоттабыч".

"Используя свои административные полномочия, должностными лицами администрации Ялты и учреждения "Объединенная управляющая компания" были составлены документы, необоснованно указывающие на отсутствие имущественных прав у Селямиевой на арендуемое имущество, в средствах массовой информации началась информационная кампания по дискредитации деловой репутации Селямиевой и ее супруга – Стрекалина, направленная на формирование отрицательного общественного мнения о них и их предпринимательской деятельности. При очередной попытке сноса спорного имущества Александр Стрекалин совершил акт самосожжения, тем самым, вероятно, выразив протест против действий администрации города Ялты и МУП "Объединенная управляющая компания", – говорится в выводах рабочей группы.

Напомним, 4 сентября от многочисленных ожогов скончался 75-летний предприниматель из Ялты Александр Стрекалин. 2 сентября он совершил самосожжение в знак протеста против сноса кафе "Хоттабыч" на Приморском пляже, которым владела его семья.

По материалам АН-Крым

Все по теме: новости ялты, снос самостроев в крыму, самосожжение,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх