Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымских диверсантов" тайно вывезли в Москву, – правозащитница

"Крымских диверсантов" тайно вывезли в Москву, – правозащитница

14 октября 2016, 09:40Политика

Граждан Украины Евгения Панова и Андрея Захтея, которых российские силовики обвиняют в подготовке терактов на территории Крыма, перевезли в московское СИЗО "Лефортово".

Об этом сообщила заместитель председателя московской Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева.

"Мы проводили плановую проверку СИЗО "Лефортово", когда обнаружили Панова и Захтея в одной из камер изолятора. Поговорив с ними, выяснили, что их тайно доставили в Москву около недели назад. С тех пор они в "Лефортово", – сообщила Меркачева.

По ее словам, оба подозреваемых жалуются на жестокое обращение и не знают, для чего их перевезли.

Как сообщалось ранее, Киевский районный суд Симферополя продлил арест Панову и Захтею до 10 декабря. Заседание суда проходило в закрытом режиме.

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник разведки – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имя еще одного задержанного ФСБ в Крыму якобы "диверсанта" – им оказался прораб из Евпатории Андрей Захтей.

В эфире российского центрального телеканала "Россия 24" показали видео допроса двух задержанных ФСБ "украинских диверсантов". Признательные показания о якобы подготовке в Крыму терактов дали, в частности, Андрей Захтей и мужчина, назвавший себя жителем Запорожья, украинским гражданином Редваном Сулеймановым.

По материалам РИА Новости

Все по теме: репрессии в крыму, крымские диверсанты, евгений панов, андрей захтей,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх