Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У вывезенных в Россию "крымских диверсантов" обнаружили кровавые раны (ВИДЕО)

Евгений Панов

14 октября 2016, 12:33Политика

Украинцев Евгения Панова и Андрея Захтея, которых в РФ подозревают в организации терактов в аннексированном Крыму, вывезли с полуострова в Россию с мешками на головах.

Об этом заявила член общественной наблюдательной комиссии Москвы, правозащитница Зоя Светова в эфире телеканала "112 Украина".

"Мы были в Лефортовском СИЗО. Нам дважды говорили, что их там нет. Вчера руководство СИЗО сказало, что да, такие люди поступили. Мы встретились с Евгением Пановым и Захтеем. Они оказалась в Москве в ночь с 6 на 7 октября", – сказала она.

Светова добавила, что Панова и Захтея переправили на вертолете из Крыма на материк, а потом они ехали на машине с мешками на головах.

"Меня поразило, что на запястьях и у Евгения (Панова), и у Андрея (Захтея) кровавые раны от наручников и шрамы на лице. Они особо не рассказывают о том, почему это произошло", – рассказала правозащитница.

По ее словам, ни родственники, ни консулы, ни адвокаты не знали, где находятся заключенные, а от правозащитников их скрывали целую неделю.

Как сообщалось, Евгения Панова и Андрея Захтея тайно вывезли из Крыма в московское СИЗО "Лефортово".

Ранее Киевский районный суд Симферополя продлил арест Панову и Захтею до 10 декабря. Заседание суда проходило в закрытом режиме.

Напомним, в ФСБ заявили о предотвращении террористических актов в Крыму, якобы подготовленных Главным управлением разведки Министерства обороны Украины.

Также в ФСБ заявили, что на территории Крыма якобы "ликвидирована агентурная сеть Главного управления разведки Министерства обороны Украины" и задержан сотрудник разведки – Евгений Панов.

Позже Министерство иностранных дел России назвало имя еще одного задержанного ФСБ в Крыму якобы "диверсанта" – им оказался прораб из Евпатории Андрей Захтей.

В эфире российского центрального телеканала "Россия 24" показали видео допроса двух задержанных ФСБ "украинских диверсантов". Признательные показания о якобы подготовке в Крыму терактов дали, в частности, Андрей Захтей и мужчина, назвавший себя жителем Запорожья, украинским гражданином Редваном Сулеймановым.

Все по теме: репрессии в крыму, крымские диверсанты, евгений панов, андрей захтей,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх