Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

У властей Симферополя нет денег на снос самостроев

У властей Симферополя нет денег на снос самостроев

24 октября 2016, 17:50Симферополь

Совет министров Крыма в следующем году планирует взять на себя финансирование работ по сносу незаконно возведенных капитальных строений в Симферополе из-за отсутствия средств в городском бюджете.

Такая информация была озвучена сегодня на совещании в администрации города.

По словам главы администрации Геннадия Бахарева, перед городскими властями поставлена задача избавиться от самостроев, однако масштаб проблемы не позволяет решить ее за счет бюджета Симферополя. Бахарев отметил, что достигнута принципиальная договоренность с "главой" Крыма Сергеем Аксеновым о выделении средств на сносы из бюджета Крыма после того, как власти города выполнят подготовительные работы.

"Администрация Симферополя должна отработать в части выявления незаконных строений и принятия решений по их сносу. Непосредственно финансирование работ по демонтажу незаконных строений будет со стороны республики", – сказал Бахарев.

Он дал поручение своему заместителю Тейфуку Гафарову завершить инвентаризацию всех незаконных капитальных сооружений, причем не только в очевидных местах. "Главные объекты, конечно, находятся на площади у Центрального рынка, но это далеко не все. Вам необходимо проинвентаризировать, рассчитать суммы сноса и сделать заявку", – отметил Бахарев и потребовал от главного архитектора города Эрнста Мавлютова подключиться к этому процессу.

Крыминформ

Все по теме: снос самостроев в крыму


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх