Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Глава российских коммунистов назвал крымскую экс-прокуроршу-"няшу" пустоголовой провокаторшей

Геннадий Зюганов

03 ноября 2016, 21:07Общество

Советский и российский политический деятель, глава Коммунистической партии РФ Геннадий Зюганов ополчился на экс-прокурора Крыма, а ныне депутата Госдумы РФ Наталью Поклонскую и назвал ее пустой и глупой.

По информации российского информационного агентства "НСН", Зюганову не понравилось то, что Поклонская, комментируя скандал вокруг фильма "Матильда" известного российского режиссера Алексея Учителя, поставила в один ряд советского вождя Владимира Ленина и лидера нацистов Адольфа Гитлера.

"Провокация", на которую способны только "пустые и глупые люди", – такую лепту внес Зюганов в набор отзывов, собранный Поклонской за последние два дня.

"Неужели вы не видите, что в мире пахнет новой войной? Если не будет внутреннего согласия, на что нам тогда рассчитывать?" – возмущается глава российских коммунистов.

При этом Зюганов отказался проводить беседу с Поклонской, назвав ее провокатором.

"С ней бесполезно разговаривать, если она не понимает элементарной сути в канун Дня народного единства. Это пустые, глупые люди, провокаторы", – заявил Зюганов.

Напомним, сегодня, 3 ноября, Поклонская опубликовала у себя в "Живом журнале" сообщение, в котором отметила, что считает "парадоксальным" тот факт, что "изверги двадцатого столетия", такие как Ленин, Гитлер, Троцкий и Мао Цзэдун, "не вызывали такого отторжения, как убиенный со своей семьей, добрый и милостивый государь Николай II".

Ранее Поклонская подтвердила, что направила запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить фильм "Матильда", и выразила надежду, что режиссер услышит мнение обратившихся к ней по этому поводу людей. Она пояснила, что к ней как к депутату обратились десятки граждан ("свыше сотни подписей собрали"). Граждане, в частности, жалуются, что данный фильм оскорбляет их религиозные чувства.

Также сообщалось, что представители общественного движения "Царский крест" обратились к Поклонской с просьбой провести проверку в отношении Учителя. Недовольство общественников вызвал художественный фильм "Матильда", повествующий об отношениях российского императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. По их словам, этот фильм – "антироссийская и антирелигиозная провокация в сфере культуры".

По словам самого режиссера киноленты, прокуратура уже проверяла материалы фильма и никаких нарушений не выявила.

Премьера фильма "Матильда" назначена на 30 марта 2017 года.

Все по теме: наталья поклонская, геннадий зюганов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх