Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Крымского диверсанта" вынудили отказаться от нанятого его семьей адвоката

"Крымского диверсанта" вынудили отказаться от нанятого его семьей адвоката

15 ноября 2016, 12:01Политика

Задержанный в Севастополе по делу "крымских диверсантов" Дмитрий Штыбликов отказался от адвоката Александра Попкова, соглашение с которым заключили его родственники.

Как рассказал журналист Антон Наумлюк, об отказе адвокату сообщил следователь ФСБ.

Увидеть Штыбликова, который сейчас находится в изоляторе временного содержания в Бахчисарае, адвокату так и не удалось. По словам Попкова, это грубое нарушение процессуальных норм.

В Бахчисарае находится и задержанный по тому же делу Владимир Дудка. С ним встретилась адвокат Оксана Железняк, нанятая родственниками Дудки. Он тоже может под давлением написать отказ от адвоката, опасаются родственники. По их словам, несмотря на ряд заболеваний, Дудке не оказывается медицинская помощь.

Напомним, 10 ноября Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заявила о задержании в Севастополе "диверсионно-террористической группы" Главного управления разведки Минобороны Украины. Члены группы якобы планировали диверсионные акты на объектах военной инфраструктуры и жизнеобеспечения Крыма.

Позже российские СМИ назвали имена троих задержанных – ими оказались аналитик и бывший журналист Дмитрий Штыбликов, а также Алексей Бессарабов и Владимир Дудка.

По материалам Медиазоны

Все по теме: крымские диверсанты, фсб, дмитрий штыбликов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх