Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Россия ищет газ в акватории Азовского моря, – Госпогранслужба

Россия ищет газ в акватории Азовского моря, – Госпогранслужба

18 ноября 2016, 10:20Экономика Крыма

Россия продолжает изучать шельф в акватории Азовского моря у берегов аннексированного Крыма на предмет перспективы добычи полезных ископаемых, нарушая таким образом нормы международного морского права.

Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Украины Олег Слободян на брифинге в Киеве в среду, 17 ноября.

"РФ продолжает нарушать нормы международного морского права и осуществлять незаконную хозяйственную деятельность в аннексированных у нашего государства акваториях Азовского и Черного морей", – заявил он.

По словам Слободяна, в течение октября-ноября в акватории Азовского моря в районе Арабатского залива было отмечено проведение геологоразведочных работ научно-исследовательским водолазным судном "Дельфин", принадлежащим компании "Черноморнефтегаз", а именно – исследование морского дна и отбор проб грунта.

"Целью этих мероприятий российской стороны является изучение шельфа в данном районе на предмет перспективы добычи полезных ископаемых", – добавил помощник председателя Госпогранслужбы.

Как сообщалось, Украина начинает работы по поиску нефти и газа на шельфе Черного моря.

Ранее Государственная пограничная служба Украины зафиксировала использование российскими оккупационными властями самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагами РФ на украинских месторождениях природного газа в Черном море.

По материалам УНИАН

Все по теме: разработка шельфа, черноморнефтегаз


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх