Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Экс-прокурорша Крыма "наехала" на фильм про царя-батюшку с подачи "липовых" общественников

Экс-прокурорша Крыма "наехала" на фильм про царя-батюшку с подачи "липовых" общественников

Российский режиссер Алексей Учитель считает, что против его нового фильма "Матильда" об отношениях российского императора Николая II и прима-балерины Матильды Кшесинской выступали активисты из "липовых" общественных организаций.

"Нас и раньше проверяла прокуратура, ничего не нашла, а сейчас снова все покричали и замолчали, – рассказал Учитель. – Как я понимаю, коллективные обращения пишут какие-то сумасшедшие люди из "липовых" общественных организаций. К примеру, как я узнал, в одной такой организации состоят четыре человека, во второй – ни одного члена, там числится только председатель".

"К сожалению, эти люди очень агрессивны, я опасаюсь провокаций после выхода фильма на экраны. Они врываются в театры, на выставки, что им мешает ворваться и в кинотеатр", – добавил режиссер.

Ранее депутат Госдумы РФ, экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщила, что направила запрос генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить фильм "Матильда" Алексея Учителя и выразила надежду, что режиссер услышит мнение обратившихся к ней по этому поводу людей. Она пояснила, что к ней как к депутату обратилось большое количество граждан – "свыше сотни подписей собрали". Речь идет как о коллективном обращении от общественного объединения "Царский крест", так и об индивидуальных письмах. По словам Поклонской, граждане жаловались, что данный фильм оскорбляет их религиозные чувства.

По материалам ТАСС

Все по теме: наталья поклонская,


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх