Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Адвокат обжаловал отказ московского суда рассматривать иски зампредов Меджлиса Умерова и Чийгоза

Ахтем Чийгоз и Ильми Умеров

07 февраля 2018, 19:12Политика

Адвокат Николай Полозов обжаловал отказы Тверского районного суда Москвы о принятии к рассмотрению исков председателей Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова.

‪"Отказы Тверского районного суда принять к рассмотрению иски Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова к администрации президента РФ о предоставлении информации об указах о помиловании сегодня обжалованы в Московский городской суд", – написал Полозов в "Фейсбуке".

Речь идет об отказах на принятие к рассмотрению исков Чийгоза и Умерова к администрации президента России о предоставлении информации указов о помиловании.

Напомним, ранее Тверской райсуд Москвы отказался рассматривать иски защиты заместителей председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова к администрации президента РФ Владимира Путина.

Тогда же адвокат Николай Полозов пообещал обжаловать незаконное решение суда.

Ранее адвокат Николай Полозов подал иски к администрации президента РФ Владимира Путина с требованием предоставить информацию об указах о помиловании своих подзащитных.

25 октября 2017 года осужденных в аннексированном Крыму лидеров крымскотатарского движения Ахтема Чийгоза и Ильми Умерова передали Турции.

29 ноября 2017 года турецкий телеканал Haberturk сообщил, что Турция обменяла Умерова и Чийгоза на двух россиян, обвиняемых в шпионаже.

Позже освобожденные лидеры Меджлиса приехали в Киев.

Все по теме: крымские татары, меджлис, ахтем чийгоз, ильми умеров, николай полозов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Март 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Мы в соцсети
Наверх