Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

В Крыму отчитались об открытии движения к Керченскому мосту

В Крыму отчитались об открытии движения к Керченскому мосту

14 мая 2018, 11:47Экономика Крыма

Вчера вечером, 13 мая, в Керчи открыли движение по путепроводу на пересечении автоподхода к Крымскому мосту и шоссе Героев Сталинграда. Соответствующее видео опубликовал на YouTube пользователь Андрей Ганжелюк.

Как сообщили в пресс-службе республиканского госкомитета по дорожному хозяйству, новый объект позволит разгрузить сообщение между двумя микрорайонами города.

"Движение запущено. Теперь сверху по путепроводу протяженностью 1,8 километров смогут двигаться общественный транспорт и пешеходы. В нижней части – транспорт, движущийся к Крымскому мосту и обратно, после запуска движения по автоподходу к мосту", – сообщили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба госкомитета сообщала со ссылкой на своего руководителя Сергея Карпова, что перезапуск рабочего движения на данном объекте обеспечит транспортную связь между керченским микрорайоном Аршинцево и центром города. По словам Карпова, открытие рабочего движения автотранспорта по путепроводу позволит решить проблему пробок на этом участке.

Сообщается, что для пешеходов на путепроводе предусмотрен тротуар шириной 2,25 метров. На объекте установлено перильное и барьерное ограждение, четыре остановочных пункта для общественного транспорта, движение на съездах с путепровода регулируется светофорами.

Кроме того, в госкомитете отчитались о выполнении работ по шумозащитному остеклению объектов, расположенных в районе проведения строительных работ. В программу замены окон попало восемь объектов, в том числе пять девятиэтажных и одно пятиэтажное здание, школа и детский сад.

В госкомитете также напомнили, что открытие движения по путепроводу связано с предстоящим запуском рабочего движения по автоподходу к Крымскому мосту, которое состоится в ближайшие дни.

Ранее госкомитет дорожного хозяйства Крыма опубликовал новую схему движения автомобильного транспорта по автоподходам к Керченскому мосту и Керченской паромной переправе. Предполагается, что схема начнет действовать после запуска транспортного перехода через Керченский пролив.

Между тем, эксперт программы международной и внутренней политики "Украинского института будущего" Игар Тышкевич высказал мнение о том, что Керченский мост может не простоять больше одного лета.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин планирует принять участие в открытии автомобильного движения по Крымскому мосту, это произойдет в ближайшее время, но точная дата будет объявлена позднее.

На минувшей неделе российские масс-медиа сообщали, что Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже.

Кроме того, сообщалось, что президент России Владимир Путин может стать одним из первых россиян, которые воспользуются возможностью попасть из Краснодарского края в аннексированный Крым по новому мосту через Керченский пролив.

Напомним, переход через Керченский пролив планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае предполагается открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков.

По материалам ТАСС

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх