Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Частный канал экс-вице-премьера Крыма получил государственные деньги

Частный канал экс-вице-премьера Крыма получил государственные деньги

28 декабря 2016, 10:55Политика

Собственник крымскотатарского телеканала ATR Ленур Ислямов сообщил, что средства из государственного бюджета Украины уже поступили на счета его предприятия.

"Мы начинаем получать финансирование. До конца года закупим недостающее оборудование для студии и внесем долг оплаты за спутник", – рассказал Ислямов.

Ранее Ислямов выражал сомнение в том, что до конца 2016 года удастся получить и освоить выделенное государственное финансирование.

Народный депутат Украины Рефат Чубаров сообщал, что речь идет о финансовой поддержке в размере 35-36 миллионов гривен.

Напомним, 17 ноября Верховная Рада поддержала предложенный Кабмином закон о финансировании телерадиокомпаний аннексированного Крыма. При этом, несмотря на обобщающее название закона, речь в документе шла только об одной телекомпании – ATR, подконтрольной бывшему вице-премьеру Крыма Ленуру Ислямову.

Ранее крымскотатарский телеканал ATR заявлял об отсутствии финансирования из госбюджета Украины и о намерении переехать в Литву.

Как известно, медиагруппа ATR принадлежит крымскотатарскому бизнесмену и активисту Ленуру Ислямову, который после российской аннексии Крыма некоторое время занимал пост вице-премьера в оккупационном правительстве. В медиагруппу также входит детский телеканал Lâle, радио Meydan, интернет-издание 15minut.org и издательство Qartbaba production.

По материалам Крым.Реалии

Все по теме: телевидение, телеканал atr, ленур ислямов


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх