Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Оскандалившийся депутат уверяет, что строить "планы" по Крыму его заставили американцы

Оскандалившийся депутат уверяет, что строить "планы" по Крыму его заставили американцы

21 февраля 2017, 09:37Политика

Народный депутат Андрей Артеменко, которого "Радикальная партия" исключила из своей фракции, утверждает, что не передавал никакого плана в Белый дом, а был вовлечен США в переговоры по украинскому вопросу.

Об этом он рассказал в комментарии "Украинской правде".

"Это вообще американская идея, американская кухня, американская газета, американская свадьба. Я формально стал консультантом", – заявил Артеменко.

Он отметил, что инициатива исходила именно от американской стороны.

"Это свидетельствует только об одном. Украинский вопрос сейчас находится на обсуждении. Определяются люди в Администрации Трампа, которые будут отвечать за Украину. Все народные депутаты, с которым мы обсуждали, общались в последнее время", – сказал Артеменко.

В то же время политик отказался сказать, от кого именно в США он получил предложение о переговорах. Так же он отказался назвать, с кем еще американцы вели аналогичные переговоры, пообещав в ближайшее время выступить на пресс-конференции.

Также Артеменко отверг обвинения в пророссийской позиции по Крыму.

"Речь шла не об аренде Крыма. Речь шла о путях решения проблемы. Обсуждались исторические примеры по Гонконгскому сценарию, по Панамскому сценарию", – заверил он.

"Речь не шла об официальном заявлении, об официальном плане", – добавил Аременко.

Он подтвердил, что его исключили из фракции "Радикальной партии" и требуют, чтобы он сдал мандат.

"Лидер фракции требует, чтобы я положил мандат, поскольку я зашел как представитель "Радикальной партии". С другой стороны, я не являюсь членом "Радикальной партии", а только членом фракции. Поэтому здесь есть конфликт интересов", – отметил он.

В то же время Артеменко заверил, что сохранил хорошие отношения с бывшими коллегами по фракции.

"Хочу опровергнуть обвинения, что у нас испортились отношения с фракцией и Олегом Валерьевичем (Ляшко – ред.). У нас была конструктивная беседа", – сказал депутат.

"Главное, что мы пожали друг другу руки после того. С Ляшко и со всеми остальными. Они позиционируют себя так, что они не могут пропустить информационный повод. И я понимаю. Но с другой стороны, если замалчивать то, что происходит у нас в государстве... В мире есть фактический вакуум инициатив, вакуум идей, вакуум конкретных действий", – пояснил он.

Ранее фракция "Радикальной партии" приняла решение об исключении Артеменко из своих рядов.

Напомним, накануне издание The New York Times сообщило, что член парламентской фракции "Радикальной партии" Андрей Артеменко передал план нормализации отношений между Украиной и Россией экс-советнику президента США Майклу Флинну незадолго до его отставки. План содержит идею проведения всеукраинского референдума о передаче Крыма России в аренду на 50-100 лет, а также предусматривает выведение российских войск с территории Украины.

Ранее Олег Ляшко раскритиковал однопартийца Артеменко за предложение сдать аннексированный Крым в аренду РФ.

Артеменко в свою очередь назвал данное сообщение "умелой манипуляцией" СМИ.

Все по теме: аннексия крыма, радикальная партия


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх