Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

"Экономический форум" в Ялте спонсируют крымские предприятия олигарха Фирташа

"Экономический форум" в Ялте спонсируют крымские предприятия олигарха Фирташа

21 апреля 2017, 18:55Экономика Крыма

Крымские предприятия украинского олигарха Дмитрия Фирташа выступили партнерами так называемого "Ялтинского международного экономического форума", организованного оккупантами с 20 по 22 апреля в Крыму.

Об этом свидетельствует информация, указанная на официальном сайте "форума".

Так среди партнеров мероприятия указан Армянский филиал ООО "Титановые инвестиции", которое после аннексии Крыма было зарегистрировано в Москве принадлежащей Фирташу холдинговой компанией Group DF. Компания "Титановые инвестиции" арендует мощности подконтрольного Фирташу предприятия "Крымский титан", перерегистрированного после оккупации полуострова в Киеве. "Титановые инвестиции" включены в список санкций, введенных Украиной в отношении пособников аннексии Крыма.

Еще одним партнером "экономического форума" в Ялте является принадлежащее Фирташу ПАО "Крымский содовый завод", которое после аннексии Крыма было зарегистрировано по российскому законодательству.

Также партнерами "форума" выступили: АО "ВАД", которое является генподрядчиком строительства автотрассы "Таврида" в Крыму; крупнейший на полуострове банк РНКБ; строительная компания ООО "Сибавтобан"; санаторно-курортный комплекс "Мрия Резорт & СПА"; находящийся под западными санкциями Банк Россия; ПАО "Кубаньэнерго"; оператор Керченской паромной переправы ООО "Морская дирекция"; российский производитель парфюмерии "Гильдия парфюмеров"; российский производитель ювелирных часов "Ника".

Напомним, в Крыму с 20 по 22 апреля проходит так называемый "Ялтинский международный экономический форум". Для участия в нем на полуостров прибыли ряд пророссийских бизнесменов, политиков и общественных деятелей из Европы.

МИД Украины направил России ноту протеста в связи с проведением "экономического форума" в Ялте, в которой указано, что это является грубым нарушением суверенитета Украины, законодательства, общепризнанных норм международного права, в том числе Устава ООН.

Как сообщалось, вскоре после аннексии Крыма РФ Фирташ заявил, что зарегистрирует "Крымский титан" в России. В конце апреля юридический адрес крымского предприятия был перерегистрирован на Киев с созданием его филиала в Крыму. 17 июня 2014 года в Москве было зарегистрировано ООО "Титановые инвестиции", которое арендует завод с трудоустройством рабочих "Крымского титана". Учредителем компании выступает ООО Летан Инвестментс Лимитед, зарегистрированная на Кипре, на которую оформлена главная холдинговая компания Фирташа – австрийская Group DF International.

17 октября 2016 года президент Украины подписал указ о продлении и расширении санкций в отношении пособников аннексии Крыма. В санкционный список было включено зарегистрированное в Москве ООО "Титановые инвестиции" Фирташа.

По данным Федеральной налоговой службы России, "Крымский содовый завод" зарегистрировано 1 ноября 2014 года в Едином государственной реестре юридических лиц РФ.

Центр

Все по теме: дмитрий фирташ


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх