Внимание! Учетная запись редактора была взломана и неизвестным лицом размещались не проверенные новости с Сентября 2022 года. В настоящий момент учетная запись была восстановлена. Приносим извенения.

Керченский мост вряд ли простоит больше одного лета, – эксперт

Керченский мост вряд ли простоит больше одного лета, – эксперт

11 мая 2018, 18:00Экономика Крыма

Мост через Керченский пролив, который должен соединить Россию с аннексированным Крымом, может не простоять больше одного лета, полагает эксперт программы международной и внутренней политики "Украинского института будущего" Игар Тышкевич.

По словам эксперта, Керченский мост из агитационного проекта постепенно начинает превращаться в мем, "с которого начинают смеяться".

"В 2014 году они говорили, что мост будет через год. В 2015 году говорили: "Вот сейчас мы доработаем проект моста, и уже строительство начнется..." Каждый год обещали "вот-вот он будет". Дальнейшее затягивание не даст положительного для Путина эффекта. Поэтому даже если этот мост будет подвешен к вертолетам на тросах, но одна-две машины должны по нему проехать, он должен быть открыт", – пишет Тышкевич.

Кроме того, он припомнил, как ранее в России презентовали танк "Армата" и объявляли "масштабное перевооружение российской армии", однако на параде 9 мая проехало всего пару танков, у одного из которых заглох мотор.

"Главное – это презентация. И презентация Керченского моста будет. Затем, хотя бы лето, один сезон, он поработает, но что с ним будет во время зимних штормов и оползней ледостава – я не знаю. Конечно, он может простоять полгода, а может и несколько лет, но, насколько я читал, очень неблагоприятные условия для строительства таких сооружений. Они имеют высокий риск повредиться просто по естественным причинам, даже не учитывая такие вещи, как брак, недоработка, технологическая неисправность", – полагает эксперт.

Ранее стало известно, что президент РФ Владимир Путин планирует принять участие в открытии автомобильного движения по Крымскому мосту, это произойдет в ближайшее время, но точная дата будет объявлена позднее.

Ранее российские издания сообщили, что Крымский мост будет открыт 15 мая или днем позже.

Как сообщалось, срок завершения работ по госконтракту, связанному с обеспечением безопасности Крымского моста, сдвинут на 1 декабря 2019 года.

Как сообщалось ранее, президент России Владимир Путин может стать одним из первых россиян, которые воспользуются возможностью попасть из Краснодарского края в аннексированный Крым по новому мосту через Керченский пролив.

Ранее специалисты провели динамические испытания автодорожной части моста через Керченский пролив.

Напомним, переход через Керченский пролив планируется вводить в эксплуатацию в два этапа: в мае предполагается открыть проезд для легкового транспорта и автобусов, а в конце 2018 года – для грузовиков.

По материалам УНИАН

Все по теме: мост через керченский пролив


Погода

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

влажность:

давление:

ветер:

Опрос

Как ваше финансовое благополучие?

Ниже среднего
Хватает
Все отлично
Да хоть камни с неба! Я на родине!
» Архив опросов
Календарь событий
« Апрель 2024
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Мы в соцсети
Наверх